Больше 2,5 миллионов рублей выплатили курганским школьникам за работу в трудовых отрядах

курган новости

В Кургане подвели итоги трудового сезона-2021

Сегодня, 17 декабря, в администрации Кургана наградили лучшие школьные трудовые отряды сезона-2021.

Самыми активными образовательными учреждениями в рамках акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» стали:

  • школа № 44 (1 место);
  • школа №11 (2 место);
  • школа № 9 (3 место).

Победители от главы города Елены Ситниковой получили игрушечного ежа – переходящий символ акции, и памятный подарок.

— Не раз говорила и буду повторять бесконечно: у нас хорошая молодежь. У нас очень много молодых, активных, талантливых, творческих детей. Мы всегда очень рады, когда они откликаются на наши инициативы, участвуют в таких социальных проектах. Вы вносите ощутимый вклад в благоустройство и развитие нашего любимого города. Каждый из вас своим трудом делает его лучше и красивее, — обратилась к ребятам Елена Ситникова.

Отдельное спасибо глава города сказала педагогам и преподавателям, которые помогают детям с участием в акции.

курган новости

21-й сезон акции «Трудовые отряды» стартовал 10 февраля и закончится 22 декабря. В течение года было организовано 18 трудовых смен и 388 трудовых отрядов. Трудоустроено 2244 ребенка, из них 2075 – по срочным трудовым договорам и 114 – по договорам возмездного оказания услуг. 169 детей работали помощниками вожатых при школьных лагерях. Более 800 ребят, принявших участие в акции, — это дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации.

курган новости

С трудоустройством школьников уже много лет помогает городской Центр занятости населения. По словам начальника отдела активной политики занятости и профессионального обучения Елены Акифьевой, от Центра занятости дети получали материальную поддержку в сумме 1 тысяча 129 рублей за 10 дней смены. Всего за год им выплатили более 2,5 миллионов рублей.

Отметим, учредитель акции – администрации города Кургана, организаторы – департамент социальной политики и Курганский Дом молодежи.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *