Депутаты поддержали введение сертификатов здоровья в общественных местах

Он будет выдаваться всем жителям России, которые имеют антитела против Covid-19

Курган новости

Депутаты Госдумы РФ поддержали введение сертификатов здоровья в общественных местах. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении 16 декабря.

По задумке авторов документа, сертификат здоровья заменит QR-коды. Он будет выдаваться всем жителям России, которые имеют антитела против Covid-19 вне зависимости от того, как они их получили. Срок действия сертификата составит от 6 месяцев до 1 года.

Депутат Курганской гордумы Наталья Семина считает очень важным введение сертификатов здоровья. По ее мнению, это поможет защитить людей от распространения болезни.

«Я по себе знаю, как тяжелы могут быть последствия коронавируса. И как невыносимо переживать потерю друзей и знакомых, которых унес проклятый ковид. Поэтому я за введение разумных мер, которые помогают вернуться к нормальной жизни», — отметила она.

Перечень объектов, где потребуется предъявление сертификатов здоровья, будут определять региональные власти. При этом они не затронут аптеки и магазины с продуктами и товарами первой необходимости.

Закон носит временный характер. Срок его действия прописан до 1 июня 2022 года. По расчетам авторов законопроекта, к этому времени удастся остановить эпидемию коронавирусной инфекции.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *