В Кургане зажглась ещё одна новогодняя елка

Город активно готовится к встрече Нового года.

В эти дни практически во все городские микрорайоны приходит праздник. На открытой площадке Центра культуры и досуга «Спутник» в микрорайоне Рябково зажглись огоньки на новогодней ёлке. Народ танцевал, распевая: «Самый лучший Новый год!», Дед Мороз и Снегурочка дружно перевоспитывали Бабу-Ягу, малыши азартно карабкались на спину белого медведя.

Глава города Елена Ситникова приветствовала жителей Рябково, собравшихся на открытие новогодней площадки, поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала горожанам праздничного настроения. 

В этом году городская администрация при поддержке правительства Курганской области добавила более 36 километров гирлянд для создания праздничной атмосферы на улицах Кургана.

В микрорайоне Рябково световые украшения появились на улице Карбышева. Гирлянды преобразили деревья на Троицкой площади, в Гагаринском сквере в Восточном микрорайоне, у стадионов «Локомотив, детско-юношеской спортивной школы № 3; рядом с учреждениями образования по улице Пушкина и проспекту Конституции. Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха и на улице Красина теперь сияют световые консоли в виде новогодних звезд. В ближайшее время праздничная иллюминация появится на Увале. «У всех без исключения жителей города должно быть новогоднее настроение, чтобы в каждом микрорайоне курганцы чувствовали приближение праздника», – убеждена Елена Ситникова.

На торжественном открытии новогодней елки в микрорайоне Рябково собралось много семей с детьми, молодежи. Ровно год назад здесь состоялся первый новогодний заезд на тюбингах. Сейчас количество участников этих соревнований, уже, похоже, становящихся доброй традицией микрорайона, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *