«Росгосстрах» зафиксировал повышение тревожности у россиян

Самыми распространенными являются жалобы на психическую и физическую усталость, снижение энергии и мотивации к деятельности

курган новости алименты

Пандемия коронавируса и проблемы, с которыми сталкиваются из-за нее люди по всей планете, негативно отразились на психологическом самочувствии россиян. Согласно опубликованным летом результатам глобального опроса международной компании по сбору и анализу статистики Statista, Россия заняла четвертое место по количеству жителей, испытывавших психологические проблемы в течение последних 12 месяцев. Анализ запросов, поступивших от клиентов компании «Росгосстрах» по добровольному медицинскому страхованию в январе-августе этого года, подтверждает увеличение количества запросов обращений за помощью к психологам и психотерапевтам — по сравнению с аналогичным периодом 2020 года оно выросло в 2,5 раза. Самыми распространенными являются жалобы на психическую и физическую усталость, снижение энергии и мотивации к деятельности, ощущение беспомощности и несостоятельности, страх не справиться с трудной жизненной ситуацией, панические атаки, возвращение ранее пережитых фобий.

«Несомненно, существенные изменения привычного образа жизни из-за различных пандемийных ограничений не могли не отразиться на самочувствии и самоощущении наших сограждан, неопределенность всегда сопровождается повышением тревожности. Но более чем двукратный рост обращений за психологической помощью объясняется в том числе и ее большей доступностью за счет использования дистанционных консультаций, — считает заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС «Росгосстраха» Ольга Купцова. — В последние годы возможности получения помощи и медицинских услуг — в том числе и по страховым программам — значительно расширились за счет внедрения новых технологий и сервисов, за счет развития телемедицины. Сегодня у нас буквально на глазах рушатся барьеры и стереотипы, ранее мешавшие обращению россиян к психологам и психотерапевтам. Люди обращаются к специалистам не только в критических ситуациях, требующих лечения, а когда только возникает некий психологический дискомфорт, который можно оперативно сгладить за несколько сеансов».

ПАО СК «Росгосстрах» — входит в группу банка «Открытие».

На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании.

В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *