В Кургане ожидается снегопад

Возможно ухудшение ситуации на дорогах

В Кургане ожидается сильный снегопад и потепление до -2…-4 °C днем. Администрация города просит жителей соблюдать меры безопасности.

«По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18.00 часов 18 декабря по 9.00 часов 20 декабря на территории Курганской области ожидаются осадки в виде снега, образование гололедных явлений на дорогах, налипание снега на провода», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 21 и 22 декабря возможна оттепель до +1 °C. После 23 декабря похолодает. Ночные температуры опустятся ниже — 20 °C.

«Из-за возможного ухудшения транспортной обстановки необходимо ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию», — напоминают власти водителям, отмечая, что в такую погоду повышается вероятность отключения электроэнергии, обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *