Хор «Поющий город» устроит флешмоб в курганском храме

новости курган

На этот раз будет две рождественские акции

Курганское хоровое общество «Поющий город», в которое входит несколько коллективов, 25 декабря проведёт традиционный Рождественский флешмоб (0+). На этот раз – в торговом центре «Пушкинский» на первом этаже у эскалатора. Об этом сообщается в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Начало флешмоба в 17:00. Хор ветеранов «Горящие сердца» исполнит песню Александры Пахмутовой «Вера», хор горожан «Люди объединяются» – кант XVIII века «Новый год бежит» и произведение Петра Чайковского «Легенда». У камерного хора «Ин канту» будут композиции «Рождество Христово» и «Выхожу один я на дорогу». Молодёжная вокальная группа «Виват» подготовит песню «Ангел». Все вместе споют рождественский гимн «Тихая ночь».

Ещё один Рождественский флешмоб «Поющего города» (0+) пройдёт в недавно освящённом Свято-Троицком соборе 8 января 2022 года. Начало в 12:00. Программа такая же. Разве что камерный хор исполнит третью песню – «Как пойду я на быструю речку».

Рождественский флешмоб проводится уже пять лет. Проект «Поющий город» возглавляет заслуженный учитель России Раиса Кудрявцева.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *