Стали известны самые популярные имена для новорождённых курганцев

У мальчиков это Максим, у девочек — Мирослава

Новости Курган

За 11 месяцев 2021 года Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 3303 малышей, рост на 2,42% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (3225).

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 1722, а девочек — 1581.

Данный период также оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй малыш. Количество семей имеющих второго ребенка — 1286, рост на 3,38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (1244). За 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 34 двойни, произведено 22 акта об усыновлении (удочерении).

Популярными в этот период мужскими именами стали: Максим, Михаил, Александр, Иван, Илья, Тимофей, Давид, Фёдор, Захар, Тимур, а самыми редкими Всеволод, Рустам, Савва, Герман, Тихон, Герарт, Райнгольд, Тимур, Амирхан.

Девочек чаще называли Мирослава, Варвара, София, Вероника, Виктория, Алиса, Алина, Арина, Мия, Яна реже Ярослава, Элина, Елена, Настасья, Ариана, Юлия, Анжелика, Раиса, Елена.

В 2021 году через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 200 заявлений о рождении ребенка, рост на 14,28% в сравнении аналогичным периодом прошлого года (175), сообщили в региональном Управлении ЗАГС.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *