В Кургане за два дня пострадали три несовершеннолетних пешехода

Всех госпитализировали с травмами

новости курган

В Кургане за два дня, 17 и 18 декабря, произошло три наезда на несовершеннолетних пешеходов, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Первый – 17 декабря в 14:50 у дома № 20/2 на улице Гагарина. Водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил девочку 2009 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Светофор в момент ДТП не работал из-за планового отключения Курганскими электрическими сетями питающей подстанции.

новости курган

Второй – в тот же день в 19:30 у дома № 18 «Г» на улице Сиреневая в микрорайоне Тополя. Водитель 1982 года рождения управлял автомобилем ВАЗ 2115, не имея на то права и находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он сбил мальчика 2005 года рождения, который шел в попутном направлении по краю проезжей части слева, а затем наехал на препятствие.

новости курган

Третий – 18 декабря в 16:25 напротив дома № 8 «А» на улице Половинская. Водитель 1984 года рождения сбил мальчика 2009 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Всех троих пострадавших с телесными повреждениями госпитализировали в Курганскую детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Кургану

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *