Зауралец снова нарушил закон уже через три дня после выхода из тюрьмы

Он украл деньги из автомобиля, попавшего в аварию

курган новости

Житель Шадринского района признан виновным в совершении кражи по части 1 статьи 158 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В июне мужчина освободился из мест лишения свободы, а уже спустя три дня снова нарушил закон. Он украл 25 тысяч рублей из автомобиля, попавшего в аварию. Злоумышленник воспользовался тем, что двери машины были открыты, а другие очевидцы ДТП оказывали помощь пострадавшей женщине.

Сотрудники полиции за несколько часов установили местонахождение виновного, но к тому времени он уже потратил почти все похищенные деньги на спиртные напитки.

Суд учел рецидив и назначил зауральцу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с подсудимого причинённого ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *