В Кургане комиссия оценивает новогоднее оформление дворов и балконов

Все участники городских конкурсов

новости курган

В Кургане проходят два городских конкурса на новогоднее оформление: «Метелица-2021» — украшение дворовых территорий, домов и зданий, балконов, лоджий и окон квартир; «Новогодний Курган» — украшение фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий предприятий.

На 1-й конкурс подано 28 заявок. Так, в номинации «Новогоднее оформление дворовой территории и здания многоквартирного дома» — 9 участников, два участника — в номинации «Новогоднее оформление прилегающей территории к жилому дому индивидуальной застройки». На участие в номинации «Новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы» подано 7 заявок, а в номинации «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» — 10 заявок.

новый год

2-й конкурс привлек 16 участников. Из них 9 — в номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий юридического лица», 7 – в номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий индивидуального предпринимателя».

Конкурсная комиссия приступила к осмотру работ участников. Её работа продлится до 30 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня, 21 декабря, жюри посетило 11 территорий. Среди них — дворы многоквартирных домов по адресам: ул. Чернышевского, д. 27, ул. 9 Мая, д. 4, 2 мкр. д.12, детский сад № 135, «Завод дорожной техники Регион 45» по ул. Промышленная, д. 3, корп. 1.

Напомним, что подведение итогов конкурсов «Метелица» и «Новогодний Курган» состоится в первом квартале 2022 года. Победители будут награждены почетными грамотами и станут обладателями денежных премий, которые смогут направить на благоустройство своих территорий.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *