В Курганской области зафиксировали случаи гонконгского гриппа

За неделю в регионе зарегистрировано 8,3 тысячи случаев ОРВИ

курган новости орви

Случаи гонконгского гриппа — типа А (H3N2) — зафиксировали в Курганской области по итогам исследований материалов людей с признаками ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«На прошедшей неделе ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области“ было проведено 260 исследований материала от людей с признаками ОРВИ. В пейзаже циркулирующих вирусов определяются РС-вирусы, риновирусы, бокавирусы, вирусы парагриппа, гриппа типа А (H3N2), штаммы которого входят в состав сезонной вакцины от гриппа», — говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что всего в регионе за неделю зарегистрировано 8,3 тысячи случаев ОРВИ, из них 5,2 тысячи в Кургане.

Привиты против гриппа почти 419 тысяч человек или 52% населения.

«Продолжается прививочная кампания против гриппа, ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Курганской области», — добавили в ведомстве.

Как отмечает ТАСС, вирус А (H3N2) получил название гонконгский грипп из-за пандемии этого заболевания в Гонконге в 1968–1969 гг. 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *