Почти 10% курганцев понизили в должности на работе в 2021 году

Две третьих пониженных в должности потеряли в зарплате 10-20% дохода

Курган новости

Многие россияне столкнулись с понижением по карьерной лестнице в этом году . Для некоторых – это шаг в развитии на новой должности, для других – вынужденная необходимость в страхе потерять работу вообще. Результаты исследования озвучил ресурс Зарплата.ру.

В ходе опроса, проведенного в середине декабря во всех регионах страны, включая Курганскую область, среди работающих россиян выяснилось, что в 2021 году 8% курганцев оказались понижены в должности.

Около четверти из них сказали, что это произошло в связи с переходом в новую сферу внутри компании (23%), каждый пятый (17%) назвал причиной осознанное желание снизить нагрузку и уровень ответственности. Еще 16% понизили в должности из-за проблем в экономике компании.

9% респондентов потеряли прежнюю должность из-за того, что не прошли необходимую аттестацию, а 7% перевелись на более низкую зарплату сами по состоянию здоровья. 13% опрошенных отказались указывать причины понижения, а 15% затруднились с ответом.

При этом 32% респондентов сообщили, что из-за понижения в должности потеряли более 10% зарплаты, 28% опрошенных – более 15%, а 6% сотрудников лишились более 20% дохода. Еще 16% сотрудников сказали, то понижение было только формальностью, а в остальном для них ничего не изменилось.

При этом многие участники опроса сказали, что планируют сменить работу. 68% сообщили, что держались за прежнее место только в страхе остаться ни с чем в пандемию. 25% планируют уволиться в ближайшее место и подыскивают новую работу, а 7% опрошенных уже получили официальное приглашение на должность в другой компании.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *