В Кургане пятерых подростков наградили медалями «Юный герой»

новости курган

Ребята помогали в тушении пожара

Хозяйственная постройка на улице Демьяна Бедного загорелась этим летом. До приезда пожарных с огнём боролись пятеро подростков — один из них вынес из полыхающего сарая газовый баллон. 22 декабря общественная организация «Молодая гвардия» вручила героям награды.

Медали и подарки получили Сергей Петухов, Алексей Симонов, Диана Уфимцева, Анастасия и Кирилл Григорьевы.

Читайте также
3 августа 2021
Для ребят провели экскурсию по единой дежурной диспетчерской службе

«Пока не приехали пожарные, мы сдерживали огонь, чтобы он не перешёл на другие дома. Когда поняли, что пожар потушен, о награде не думали – главным было помочь», — говорит Алексей Симонов.

новости курган

Медаль «Юный герой» учреждена «Молодой гвардией». Как отмечает заместитель руководителя курганского областного отделения «Молодой гвардии» Денис Сурин, организация стремится отметить подвиги молодёжи по всей России. «Мы должны выделять таких ребят, чтобы о них знали все и вдохновлялись их поступками» — говорит Денис Сергеевич.

Сейчас медалью «Юный герой» награждены пять человек из города Кургана, а также молодые люди из Щучанского и других районов области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *