Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Кургана начнется в 2027 году

В планах также вывести на фасад здания голограмму либо изображение академика Гавриила Илизарова

в аэропорту Кургана приземлился первый рейс из Симпферополя.

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Кургана запланирован на 2027 год. Об этом сообщил  губернатор региона Вадим Шумков.

«Второй этаж [аэропорта] уже в порядке, фасады уже в порядке, сейчас первый этаж они сделают. Отремонтировали дорожки, убрали аллею — высадили новую, прибрали, сбоку лавочки поставили, сейчас свет они вывести должны были. И будет симпатично, больше ничего не надо. А в 2027 году, через пять лет, на ремонт посадочной полосы зайдут», — цитирует ТАСС Шумкова.

В пресс-службе губернатора уточнили, что ремонт полосы запланирован «Схемой территориального планирования РФ в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения до 2030 года», глава региона при этом обсудил возможность проведения ремонта в 2027 году на совещании с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Шумков уточнил, что в планах также вывести на фасад здания голограмму либо изображение академика Гавриила Илизарова, имя которого было присвоено аэропорту.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *