ТОС встречают Новый год

новости курган

С 10 по 31 января 2022 года среди территориальных общественных самоуправлений Кургана пройдет конкурс «Елка»

Новый год – один из самых любимых праздников курганских ТОС. Активисты ТОС начинают заранее готовиться к встрече Нового года, чтобы сделать зимние праздники по-настоящему волшебными, своими руками создать в курганских микрорайонах и дворах праздничную атмосферу.

С 10 по 31 января 2022 года среди территориальных общественных самоуправлений города Кургана пройдет городской конкурс «Елка». Организаторы конкурса – департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана, муниципальное казенное учреждение города Кургана «Жилищная политика». Цель – празднично украсить территории курганских ТОС, развивать творческую инициативу и добрососедские отношения жителей ТОС. Конкурс призван создать жителям ТОС условия для активного и полезного отдыха на свежем воздухе, а также обеспечить праздничную атмосферу в городе в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники, дни зимних каникул.

При проведении конкурса будет оцениваться одна уличная площадка от каждого участника, расположенная на территории ТОС, оформленная согласно новогодней тематике.

В прошлом подобном конкурсе, называвшемся «Новогодние чудеса», участвовали 27 курганских территориальных общественных самоуправлений. Победителями стали три ТОС, расположенных в микрорайоне Утяк, – первое место завоевал ТОС «Утяк Южный», второе – ТОС «Лазурный», третье – ТОС «Утяк».

Что готовят эти территориальные общественные самоуправления на конкурс «Елка»?

«Мы уже привезли с поляны в окрестностях ТОС в общей сложности двенадцать автомобильных прицепов снега, – рассказала Наталья Мыц, председатель ТОС «Утяк Южный». – Будем делать снежные фигуры, начали строить горку и лабиринт – для него изготовили «кирпичи» из снега и льда. Лепим тигра – символ наступающего года, он будет восседать на горном массиве. Территорию ТОС украсят два снеговика, Дед Мороз и Снегурочка. Наш главный художник и скульптор – активистка ТОС Людмила Кулакова, талантливый дизайнер. Людмила всегда помогает создать на территории ТОС праздничную атмосферу, и мы ей очень благодарны.

31 декабря в ТОС «Утяк Южный» состоится концерт, ребятишек ожидает праздничная программа. Всё делаем своими силами – в ТОС уже сложился коллектив самодеятельных артистов, сейчас готовим танец снежинок. На празднике, кроме Деда Мороза (ему уже пошили добротный костюм) и Снегурочки, появятся Леший и Баба Яга. Для детей объявили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, жители ТОС будут соревноваться в конкурсе на самые новогодние подъезды, балконы, окна. Дед Мороз и Снегурочка пройдут по домам, чтобы поздравить детей».

«Самое главное в подготовке к новогоднему конкурсу – собрать побольше снега! – считает председатель ТОС «Лазурный» Александр Матюшкин. – Мы будем делать снежные фигуры, горку, нарядим елку, украсим территорию ТОС праздничной иллюминацией. 26 декабря устроим новогодний праздник для детей, проведем конкурсы, организуем чаепитие».

«Мы проводим для детей традиционный конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, – сообщила председатель ТОС «Утяк» Татьяна Кузьмина. – Наряжаем высоченную елку на детской площадке у дома № 53 по улице Советская, будем лепить из снега скульптуры, сделаем горку. В новогоднюю ночь после боя курантов по традиции выйдем на улицу, будем запускать фейерверки, водить хоровод, поздравлять друг друга. Конечно, жителей ТОС поприветствуют Дед Мороз и Снегурочка. 26 декабря, в воскресенье, организуем детский новогодний праздник, пригласим аниматора, устроим для ребятишек конкурсы. Заливаем корт – собираемся провести хоккейный турнир».

Конечно, председатели ТОС не стали раскрывать все секреты – ведь впереди борьба за победу в конкурсе «Елка». В январе мы увидим, как благодаря новогодним соревнованиям ТОС празднично преобразились курганские микрорайоны.

Фото: предоставлено муниципальным казенным учреждением города Кургана «Жилищная политика».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *