Доходы курганской казны в следующем году превысят 60 млрд рублей

новости курган

При окончательном чтении закона о бюджете учтена дополнительная финпомощь федерального центра

Сегодня состоялось заседание Курганской областной Думы. Его провел спикер зауральского парламента Дмитрий Фролов.

Депутаты приняли закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Ко второму чтению народные избранники согласились с предложениями правительства области по корректировке законопроекта, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Заместитель губернатора – начальник Финансового управления Курганской области Константин Ермаков проинформировал депутатов, что доходы областного бюджета за счет дополнительной финансовой помощи из федерального центра увеличились еще на 716 млн 223,2 тыс. рублей. Таким образом, доходы областного бюджета на 2022 год составят 60 млрд 69 млн 733,1 тыс. рублей, расходы – 66 млрд 339 млн 759,1 тыс. рублей, дефицит бюджета предусмотрен в сумме 6 млрд 270 млн 26 тыс. рублей.

Во втором чтении депутаты приняли закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» На 2022 год прогнозируемый объем доходов и расходов бюджета составит 13 млрд 355 млн 957,5 тыс. рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *