Самое молодое фармацевтическое предприятие Кургана празднует пятилетие

новости курган

Завод «Велфарм» был построен в конце 2016 года

Завод «Велфарм» был построен в конце 2016 года при поддержке Минпромторга России, Фонда развития промышленности и правительства Курганской области.

Первыми лекарственными средствами, которые начинала выпускать молодая фармацевтическая компания, были «Бупивакаин» и «Пипемидовая кислота», а уже сейчас портфель «Велфарма» включает 109 наименований препаратов.

В 2020 году ООО «Велфарм» вошло в рейтинг Forbes «20 лучших фармацевтических компаний России», а в этом году также успешно подтвердило свой статус. По данным компании, на производственных линиях ежегодно выпускается 150 млн ампул инъекционных растворов, до 800 млн таблеток, 200 млн твердых капсул и до 60 тонн активных фармацевтических субстанций.

Предприятие выпускает препараты, используемые в лечении новой коронавирусной инфекции COVID19. 75% лекарственных средств, выпускаемых «Велфармом», входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Специалисты «Велфарма» — настоящие профессионалы. Помимо наград от завода «Велфарм» гордится тобой» и благодарственных писем за подписью генерального директора предприятия, сотрудники завода удостоены наград Минпромторга России, областных и городских наград.

В торжественном мероприятии, которое было посвящено 5-летию предприятия принял участие директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Александр Кондратов. Обращаясь к сотрудникам «Велфарма» и руководству компании, он подчеркнул: за короткий срок пройден огромный путь. Предприятие успешно работает на благо Кургана и области: постоянно расширяет линейку продукции, реализует масштабные инвестиционные проекты, даёт работу сотням горожан, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *