Курганская девочка получила новогодний подарок в рамках всероссийской акции «Ёлка добра»

Первоклассницу поздравила сенатор РФ по Курганской области Елена Перминова

курган новости

На Новый год Лиза Каяткина мечтала получить игрушечную собаку и лего по мотивам любимого мультфильма. Подарки попросила у Деда Мороза – украсила своё письмо рисунками, блёстками и зимними аппликациями. Чудо свершилось: 28 декабря Лиза держала в руках заветные коробки.

У Лизы генетическое заболевание, и сейчас она проходит реабилитацию в Курганской детской поликлинике. Там и произошло праздничное волшебство. Вместе с игрушками сенатор РФ по Курганской области Елена Перминова вручила девочке сладкий подарок.

курган новости

«Исполнять такие желания – это очень волнительно и приятно. Когда доставляешь ребёнку радость, радуешься и сам», — говорит Елена Алексеевна.

Свой подарок Лиза получила в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Новогодние открытки и письма от детей с тяжёлыми заболеваниями, сирот и ребят из малообеспеченных семей появляются на ёлках желаний по всей стране.

За время её существования акции исполнено 21450 желаний. Радовать детей новогодними подарками будут до 28 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *