Лучшие профессионалы Курганской области получили гранты губернатора

новости курган

В регионе подвели итоги первого областного конкурса на гранты главы области

В 2021 году в Курганской области впервые был учрежден областной конкурс на предоставление грантов губернатора за успехи и высокие достижения в профессиональной области в 38 номинациях. Общий фонд грантового конкурса составил более 9 млн рублей.

23 декабря всем 35 победителям этого конкурса в торжественной обстановке вручили награды.

«Инженером года» стал Владимир Воропаев, директор по качеству ООО «Предприятие «Сенсор»». В номинации «Профессиональные инженеры» победил Дмитрий Воронов, заместитель главного инженера ООО «РТМТ».

«Лучшим инвестиционным проектом» в производственной сфере стал ООО «Завод ВСП», в сфере придорожного сервиса — ООО «Мельба», в сфере услуг общественного питания — ИП Смельгина Ольга Николаевна, в сфере рекреации и туризма — ООО «Ключ здоровья».

«Лучшей управляющей организацией» назвали ООО «УК «Чистый квартал»»

В сфере образования «Ведущей школой» назвали курганскую гимназию №47. «Лучшая малая школа» — Погорельская средняя общеобразовательная школа Шадринского района. «Территория счастливого детства» — детский сад №11 комбинированного вида. «Лучшее учреждение среднего профессионального образования» — Курганский педагогический колледж. «Центр развития таланта» — Дом детства и юношества «Ритм».

новости курган

В сфере здравоохранения «Лучшая поликлиника по внедрению пациентоориентированных технологий» — это Шадринская поликлиника. «Лучший ФАП по внедрению пациентоориентированных технологий» — ФАП села Малое Окунево Мишкинской ЦРБ. «Лучшая медицинская организация по внедрению пациентоориентированных технологий в стационарных условиях» — Курганская областная клиническая больница. «С начала 2022 года у нас закрывается ковидный госпиталь, и мы возвращаемся к работе в мирном русле», — порадовал новостью после награждения и.о. главного врача Курганской областной клинической больницы Николай Плотников.

В категории «Лучший медицинский работник Курганской области» победителями стали:

«Лучший врач» — Владимир Серков, начальник отдела экстренной консультативной скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации – врач-анестезиолог-реаниматолог Курганского областного центра медицины катастроф;

«Лучший фельдшер» — Кристина Кукарина, заведующая ФАПом Шадринской ЦРБ.

«Лучшая медицинская сестра» — Лариса Достовалова, медицинская сестра «Варгашинской центральной районной больницы.

В категории «Эффективные практики работы систем социальной защиты и социального обслуживания населения» «Лучшей организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» стал Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

новости курган

«Лучшая организация социального обслуживания населения» — Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому и Далматовскому районам. «Лучшая стационарная организация социального обслуживания населения» — геронтологический центр «Спутник».

«Лучшим работником в сфере социального обслуживания населения» назвали Надежду Ковалеву, заведующую отделением психологической помощи женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации (Курганский центр помощи семье и детям.)

«Лучший работник в сфере социальной поддержки населения» — Александр Птицин, начальник отдела по Звериноголовскому району Управления социальной защиты населения №8.

В номинации «Высшее спортивное мастерство» победила Школа олимпийского резерва №1. В категории «Спортивно-массовая и оздоровительная работа» отметили детско-юношескую спортивную школу Шадринска и тренера Мишкинской детско-юношеской спортивной школы Андрея Тетёркина. «Тренер года» — тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 Кургана по фитнес-аэробике Елена Чуприс.

«Школой года в сфере культуры и искусства» назвали Введенскую детскую музыкальную школу. «Лучший работник культуры» — солист Курганской областной филармонии Павел Табаков. «Лучший творческий коллектив» — заслуженный коллектив народного творчества РФ фольклорный ансамбль «Цветень». В номинации «Лучший музей» грантом отмечен Дом-музей декабристов. «Лучшим домом культуры» стал Лебяжьевский социально-культурный центр. «Лучшей библиотекой» назвали Курганскую областную универсальную научную библиотеку им. А.К. Югова.

новости курган

«Этот грант стал победой всего коллектива в этот непростой год. Итогом нашей работы стали очень впечатляющие цифры. Например, в этом году библиотека увеличила количество проведенных мероприятий вдвое несмотря на коронавирусные ограничения: с 580 до 1012.

В следующем году Юговка будет отмечать 110 лет, что обязывает нас не только держать эту марку лучшей библиотеки области, но и подниматься выше. Современная библиотека – это прежде всего автоматизация библиотечных процессов. Поэтому средства гранта пойдут на реализацию проектов в сфере информационных технологий», — рассказала директор КОУНБ им. Югова Наталья Катайцева.

Также гранты вручили в сфере информационных технологий. «Лучшим IT-мастером» назвали Алексея Афанасьева, преподавателя Курганского технологического колледжа им.

Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова.«Лучшая IT-компания» — ООО «Интеллектуальные системы Нетхаммер».

Смотрите всех победителей конкурса в фоторепортаже Леонида Архипова.

«Уверен, что вы – действительно лучшие из лучших. Успех Курганской области складывается из успеха ее жителей, из нашей с вами командной работы, когда каждый на своем месте делает все от него зависящее. Пусть грант станет для вас не только новогодним подарком, но и стимулом для дальнейшего развития», — поздравил собравшихся заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *