Рукодельница из Катайска успешно представила Зауралье на Всероссийском конкурсе «Русь мастеровая»

Она получила диплом II степени в номинации «Текстильная кукла»

новости курган

Рукодельница из Катайска Ольга Колесникова получила диплом II степени по итогам Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» (0+) от Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова (Москва). Конкурс проводился виртуально во второй раз. Тема — «Своё, родное…!».

Как сообщает Курганский областной Дом народного творчества, в 15-ти номинациях участвовали 134 мастера из 40 регионов РФ. Работа Ольги Колесниковой была представлена в номинации «Текстильная кукла». Другие куклы были из Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Приморского края, НАО, ХМАО-Югра, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Липецкой, Рязанской и Челябинской областей.

Первый конкурс «Русь мастеровая» в 2020 году тоже был успешно проведен удаленно. По словам организаторов, мероприятие в онлайн-формате имеет такие преимущества как неограниченное количество участников, большее количество номинаций, включая вышивку, кружевоплетение, печать по ткани и другое, на выполнение работы в которых требуется гораздо более 8 часов, обычно отводящихся мастерам в офлайн-конкурсе.

Фото из группы Курганский областной Дом народного творчества

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *