Иностранец пытался сбывать наркотики в Кургане

За это его будут судить

курган новости

В Кургане завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя одной из азиатских республик. Мужчину обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Его противоправную деятельность пресекли в апреле. При личном досмотре полицейские обнаружили у подозрительного прохожего в кармане куртки 47 свёртков с наркотическим средством синтетического происхождения, перемотанных изолентой. 

Впоследствии оперативники изъяли на территории Кургана ещё восемь таких свертков, которые наркосбытчик разложил по тайникам. Фотографию каждой закладки он отправлял «оператору».

Общая масса изъятых полицейскими наркотиков составила около тридцати граммов. Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 30, частям 3, 4 статьи 228.1 УК РФ Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Пока шло следствие, он находился под стражей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *