Что посмотреть на каникулах: шесть новых документальных фильмов

новости курган

В онлайн-кинотеатре KION, созданном МТС.

Если больше нет сил смотреть сериалы и новогоднее кино, самое время обратиться к документальным фильмам — будет интересно и познавательно. В нашей подборке — несколько отечественных новинок. Все их можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION, созданном МТС.

«Охотники за глубиной» (6+)

Режиссёр Василиса Юренкова рассказывает о команде московских спелеологов-экстремалов «Перово-спелео». Этим смельчакам удалось покорить пещеру Верёвкина в Абхазии — для этого пришлось спуститься на глубину более двух километров. С какими трудностями приходится сталкиваться спелеологам и что заставляет этих людей раз за разом пробираться в пещеры, несмотря на опасность такого занятия, — узнаете об этом из фильма. «Охотники за глубиной» получили гран-при на кинофестивале «Вертикаль-2021». Фильм 6+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

«Дуров» (16+)

Это первый документальный фильм о создателе популярных интернет-проектов: соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram — Павле Дурове. В основу легли истории о Дурове, рассказанные его близкими, однокурсниками, преподавателями. Сам герой в фильме сниматься не захотел, но выход ленты в прокат одобрил. Фильм 16+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

«Рок за гранью» (16+)

Фильм посвящён легендам русского рока: Виктору Цою, Борису Гребенщикову, Сергею Курёхину. Кинолента представляет собой смешение архивных снимков, видеокадров и последовательный рассказ экспертов, многие из которых лично знакомы с культовыми музыкантами. Создатели фильма уверены: этим трём рокерам удалось изменить сознание целого поколения молодежи. Как им это удалось? Ответ — в фильме. Фильм 16+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

«Спорт XX века» (12+)

Это не просто документальный фильм, а целый сериал о советском спорте. Каждый эпизод проекта охватывает одно десятилетие. Проект рассказывает не только о спорте как таковом, но также обо всём, что с ним связано: о моде, песнях, фильмах. Создатели «Спорта XX века» исследовали горы архивных материалов и нашли уникальные, неизвестные широкой публике фотографии и видеозаписи. Результат этой работы вы можете оценить, познакомившись с фильмами. Фильм 12+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

«Сахаров. Две жизни» (16+)

Режиссёр фильма Иван Проскуряков не ставил перед собой цель найти какие-то неопубликованные ранее данные или раскрыть засекреченную информацию. Он просто хотел показать академика Андрея Сахарова в двух ипостасях — как учёного, который создал водородную бомбу, и как правозащитника. Фильм 16+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

«Книга моря» (16+)

Эту ленту режиссёр Алексей Вахрушев снял в двух версиях — на русском языке и на чукотском с русскими субтитрами. Фильм повествует о коренных жителях Чукотки — поколениями они выходят в море, которое их кормит, греет и одевает. Для создания киноленты были организованы четыре экспедиции в Якутию и на Чукотку. Каждая длилась по полгода. Режиссер заснял охоту на кита, моржа, сбор яиц на птичьем базаре и другие повседневные дела местных жителей. Документальную съёмку дополняют мультипликационные врезки. Фильм 16+.

Смотреть в онлайн-кинотеатре KION

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *