ГИБДД призывает зауральцев усилить внимание за детьми на дорогах в новогодние каникулы

Проведите праздничные дни безопасно

курган новости

Во время новогодних каникул дети чаще находятся на улице и гуляют с друзьями без присмотра родителей. В этот период взрослые должны уделить детской безопасности особое внимание.

Еще раз напомните детям, что нельзя игнорировать сигналы светофора, перебегать дорогу в неустановленных местах, а также играть и кататься с горок вблизи проезжей части.

Проследите, чтобы они гуляли на закрытых площадках и в парковых зонах, где нет движения машин. Разместите на одежде детей световозвращающие элементы, чтобы они стали заметнее для водителей в темное время суток.

При переходе дороги с санками нужно поднять ребенка и пересечь дорогу вместе с ним пешком, а санки держать в руках или везти рядом с собой. Госавтоинспекторы советуют крепко держать детей за руку в области запястья, так как варежка может легко соскользнуть с руки.

Кроме того, полицейские подчеркивают, что снегоходы и квадроциклы – это не средства развлечения. Падение с них может привести к тяжелым травмам. Еще опаснее катание на тюбах, привязанных к автомобилю, отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Со всей ответственностью следует подойти и к совместным поездкам с детьми. При перевозке детей до 12 лет в автомобиле обязательно использовать детские удерживающие устройства, пристегиваться ремнями безопасности самим и следить, чтобы были пристегнуты все пассажиры.

Учитывайте погодные условия и состояние дорожного полотна. Лучше перенести поездку, но сохранить при этом здоровье и даже жизнь.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *