Пьяный житель посёлка Мишкино напал на полицейского во время составления административных материалов

Перед задержанием он пытался скрыться на автомобиле без номеров.

курган новости

Житель Мишкинского района задержан по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечен 32-летний житель рабочего поселка Мишкино. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ночь на 4 января пьяный мишкинец на автомобиле без регистрационных знаков пытался скрыться от дежурного экипажа дорожно-патрульной службы, не реагируя на требование об остановке.

Вскоре ночного гонщика задержали. Но во время составления административных материалов подозреваемый напал на сотрудника полиции и ударил инспектора в грудь ногой.  Нападавшего остановили находящиеся рядом сотрудники полиции.

Как установило предварительное следствие, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, кроме того, он состоит под административным надзором органов полиции.

Следствием решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и заключении его под стражу. Следователем СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, сообщили в Мишкинском межрайонном следственном отделе.

8 января также в Мишкино на полицейский патруль совершено нападение, во время которого один полицейский погиб, другой получил ранение. Нападавший уничтожен.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *