12 января – День работника прокуратуры

Новости Курган

С профессиональным праздником

Уважаемые работники прокуратуры, ветераны ведомства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником, с юбилейной датой.

12 января 1722 года по указу Петра Первого была учреждена российская прокуратура. Вот уже 300 лет ваше ведомство стоит на страже интересов Родины, закона и правопорядка в стране.

Сотрудники органов прокуратуры Курганской области эффективно выполняют задачи, поставленные перед ними. Активно взаимодействуют с правительством региона по решению вопросов, от которых зависит социально-экономическое развитие области. В числе приоритетных – защита конституционных прав жителей региона, интересов социально уязвимых категорий граждан. Вместе органы власти и прокуратуры решают задачи по повышению доходов населения, легализации трудовых отношений, борьбе с серыми зарплатами, обеспечению необходимых выплат и пособий.

Благодаря активному взаимодействию в регионе не допущены межнациональные и межконфессиональные конфликты, ведется большая работа по предотвращению преступности, терроризма, экстремизма, укреплению правопорядка.

Особые слова благодарности — ветеранам ведомства. Прокуратура Курганской области была учреждена 11 февраля 1943 года, практически сразу же с образованием региона. В годы Великой Отечественной войны ведомство выполняло стратегическую задачу — контролировало поставку продовольствия на фронт, размещение эвакуированных, ситуацию на военных заводах.

Лучшие качества — принципиальность, ответственность, заложенные многолетней практикой, передаются сотрудникам, которые сейчас несут службу. Это помогает им справляться с вызовами времени.

Благодарю за совместную работу, за сохранение стабильности в регионе, которая способствует развитию и позволяет уверенно смотреть в будущее. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе и большого счастья вам и вашим близким.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков


Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

300 лет назад Петр I издал указ об учреждении в России органов прокуратуры. За это время прокуратура прошла большой путь становления и развития, обеспечивая правовой порядок, защиту прав граждан, осуществляя надзор за соблюдением законов.

Отличительными качествами представителей прокурорского корпуса всегда были ответственность, принципиальность, честность и порядочность.

Ваш профессионализм и высокая компетентность являются залогом эффективного противодействия организованной преступности, коррупции, экстремизму и терроризму.

Уверен, что добросовестная и слаженная работа сотрудников прокуратуры и в дальнейшем будет способствовать эффективному решению стоящих перед вами задач.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, высоких результатов по защите интересов государства и прав граждан!

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов


Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Уже почти три столетия органы прокуратуры вносят существенный вклад в укрепление законности и правопорядка в нашем государстве, осуществляя высший надзор за исполнением законов.

В органах прокуратуры Кургана немало высококлассных специалистов, для которых чувство долга, честь, служение государству и людям – смысл всей жизни. В день профессионального праздника выражаю признательность действующим сотрудникам и ветеранам, которые внесли достойный вклад в воспитание нового поколения надежных стражей закона.

Благодарю вас за трудную, но необходимую для общества работу, за добросовестный труд и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья, мира и семейного благополучия!

Глава города Кургана Е.В. Ситникова


Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Осуществляя надзор за соблюдением действующего законодательства, сотрудники прокуратуры обеспечивают законность и правопорядок в обществе, защищают права граждан

и интересы государства. Благодарю вас за плодотворную работу! Отдельно выражаю благодарность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление правопорядка и передали накопленный опыт молодым сотрудникам.

Желаю крепкого здоровья, успехов в нелегкой и ответственной деятельности, поддержки единомышленников, семейного счастья и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *