В Кургане ТОСы соревнуются в новогоднем украшении площадок

Победители получат дипломы и денежные призы

новости курган

Жители курганских ТОСов перед Новым годом украсили свои площадки снежными фигурами, ледяными горками и нарядными ёлками для участия в конкурсе «Ёлка».

Сегодня жюри посетило пять ТОСов – «Община» «Пиончики», «Утяк», «Лазурный» и «Шепотково», – чтобы оценить оформление территорий.

новости курган

Баллы начисляются за наличие новогодней елки и различных снежных и ледяных фигур. Ледяные горки оцениваются отдельно: они должны быть приспособлены для активного отдыха и безопасны в эксплуатации. Еще один критерий – общее праздничное оформление площадки с гирляндами, игрушками и прочими украшениями.

Кроме того, члены конкурсной комиссии обращают внимание на содержание прилегающей территории в надлежащем санитарном состоянии. За чистоту и порядок ТОС может получить до 10 баллов, отмечает пресс-служба городской администрации.

новости курган

Впереди у конкурсной комиссии – еще три выездных дня и посещение 15 ТОСов. По итогам будут определены победители, набравшие максимальное количество баллов. Они получат дипломы и денежные призы.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *