В Кургане пересчитают зимующих уток

В рамках всероссийской акции «Серая шейка – 2022» проводится фотоконкурс «Утиное селфи»

В субботу, 15 января, в рамках всероссийской акции «Серая шейка – 2022» в Кургане пересчитают зимующих уток и прочих водоплавающих птиц. Учеты, в частности, состоятся в ЦПКиО, на реке Тобол у плотины Курганского водохранилища и на полынье Орловского водохранилища. Начало в 14:30.

Все желающие могут присоединиться к акции, для этого необходимо связаться с организаторами – Юлианой Даниловой, Светланой Кузнецовой и Игорем Бологовым. Их контакты можно найти в группе Курганского отделения Союза охраны птиц России в соцсети «ВКонтакте».

Акция «Серая шейка» проходит в РФ ежегодно, начиная с 2015 года. Данные об изменении численности и размещении птиц могут служить, например, индикаторами социально-экономической обстановки и состояния водоемов. В прошлом году уток считали орнитологи и любители из 55 регионов России и из Казахстана.

В рамках акции проводится фотоконкурс «Утиное селфи». Актуальные фото до 1 февраля нужно будет загрузить в альбом.

Номинации: самое большое скопление уток; самое большое скопление уток и людей; самое большое количество утиных попок; самый оригинальный кадр.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *