В Курганской области по решению оперштаба кафе и рестораны вновь работают до 23:00

Курган новости

Возобновляются «фильтры безопасности»: вход в ТРЦ по QR-коду

В России прогнозируют рост числа заболеваний коронавирусом в ближайшие недели из-за омикрон-штамма. Регионы постепенно вновь усиливают антиковидные меры.

Так, по новому решению оперативного штаба Курганской области, с 16 января в Зауралье организации общественного питания вновь работают до 23:00.

«За исключением расположенных на автобусных и ж\д вокзалах и в здании аэропорта, организаций, занимающихся оптовой и розничной торговлей ГСМ, столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций, находящихся на территории данных организаций, а также доставки заказов и обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций», — говорится в сообщении.

Напомним, что с 15 января возобновляются приостановленные ранее «фильтры безопасности»: вход в ТРЦ и магазины площадью более 1000 кв. м, где торгуют авто, мебелью, сантехникой, стройматериалами и пр. по QR-коду либо одному из следующих документов в электронном или бумажном виде:

  • медицинский документ о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификат о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг;
  • медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавируса, либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в т.ч. из личного кабинета портала Госуслуг;
  • результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *