14 и 15 января зауральских водителей снова проверят на трезвость

В отдаленные районы направили дополнительные силы

курган новости

Сегодня и завтра в Курганской области снова состоятся мероприятия, направленные на пресечение нетрезвого вождения. Сплошные проверки автомобилистов охватят всю территорию региона, рассказали в пресс-службе местного УМВД.

Пьяных водителей будут искать в городах и населенных пунктах и на дорогах регионального и федерального значения. Не оставят без внимания и отдаленные районы области – там появятся дополнительные силы.

В прошлом году по вине зауральцев, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, погибли 26 человек, еще 171 получил травмы. 2022 год только начался, но в Мишкинском районе уже зарегистрировано смертельное ДТП – его жертвой стал 23-летний молодой человек, сбитый нетрезвым водителем.

ГИБДД призывает сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону 25-64-90, на единые телефоны экстренных служб 112, 020 или в районные подразделения Госавтоинспекции.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *