Курганские актеры поставили спектакль «Алхимик» по роману Пауло Коэльо

новости курган

В январе состоится четыре показа

Актеры Курганского театра кукол «Гулливер» Карина Султанова и Егор Неустроев, бывшие однокурсники, поставили спектакль-притчу «Алхимик» (12+) по одноименному роману Пауло Коэльо. 22 и 23 января его покажут в фотостудии «Твой Формат», а 29 и 30 января – в мультицентре «Скрепка». Начало в 18:00.

23-летние Карина Султанова и Егор Неустроев выступают в качестве режиссеров, актеров, костюмеров и гримеров. «В свое время и мне, и Карине, отдельно друг от друга, понравилась эта книга. Очень захотелось перенести «Алхимика» в театральный язык, – рассказал КиК Егор Неустроев. – Это такая книга, которая может быть поставлена очень по-разному, в зависимости от восприятия».

Ранее спектакли по роману Пауло Коэльо показывали в других городах, например, в Казанском татарском государственном театре юного зрителя.

«Но это был немного не тот «Алхимик», которого чувствовали мы с Кариной, – заметил Егор Неустроев. – Для меня это что-то по поводу путешествия, приключения, молодости, запала, задора, взросления, второго рождения. В первый раз человек рождается, когда он просто приходит на свет, а во второй – когда из юноши или девушки превращается во взрослого человека, начинает жить осознанно. К тому же мне нравится сам дух востока – вот эти пески, барханы, пустыни. Для Карины это какие-то глубоко философские измышления».

Актёр признался, что, как и его коллега, напрямую ассоциирует себя с главным героем – пастухом Сантьяго из Андалусии, который отправляется к египетским пирамидам в поисках сокровищ. «Мы все находимся примерно в одной точке, в одинаковом ментальном состоянии», – добавил он.

Роман «Алхимик» (16+) о поиске смысла жизни вышел в 1988 году. Издан более чем в 117 странах, переведен на 81 язык. Внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая книга в истории Бразилии и самая переводимая в мире.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *