В курганской филармонии прошло торжество, посвященное 300-летию образования российской прокуратуры

курган новости

С профессиональным праздником сотрудников прокуратуры региона и прокурора Курганской области Андрея Назарова поздравил губернатор Вадим Шумков.

курган новости

Глава региона поблагодарил прокуроров за совместную работу, вклад в сохранение спокойной обстановки на территории региона и его социально-экономическое развитие, борьбу с коррупцией, мошенничеством с материнским капиталом и в других сферах, сообщила пресс-служба губернатора.

Вадим Шумков вручил награду Совета Федерации и Благодарственные письма Губернатора Курганской области.

курган новости

Прокурор Курганской области Андрей Назаров в своём выступлении также сделал акцент на итогах работы ведомства в 2021 году. Было рассмотрено и передано в суд 4,5 тысячи уголовных дел. При содействии прокуратуры в пользу жителей региона с работодателей взыскали 60 млн рублей задолженности по заработной плате. В сотрудничестве с профильными региональными ведомствами реализуется комплекс мер по устранению административных барьеров для бизнеса. Растёт доверие жителей к органам прокуратуры. Ведомством рассмотрено 15 тысяч обращений граждан.

Андрей Назаров вручил прокурорам региона награды Генерального прокурора РФ.

курган новости

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, награждая лучших сотрудников зауральской прокуратуры, также отметили их роль и выразили уверенность, что знания, опыт, профессиональные качества действующих сотрудников прокуратуры и ветеранов и в дальнейшем будут способствовать укреплению государственности, обеспечению верховенства права и законности.

курган новости

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *