Управление МЧС по Курганской области предупредило об усилении ветра

курган новости

В регионе ожидаются метель, гололедица и порывы ветра до 16 метров в секунду.

При усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) и деревьев со слабой корневой системой, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Метель и гололедица на дороге могут привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, травмированию населения. 

Рекомендуется ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию;

— стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций;

— в метель лучше двигаться по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Если метель сильная, не покидайте транспортное средство.

— пешеходам в гололедицу лучше предпочесть обувь с нескользящей подошвой, передвигаться небольшими шагами и избегать наклонных поверхностей. Будьте предельно внимательным на проезжей части дороги, не торопитесь, и тем более не бегите.

— соблюдайте правила пожарной безопасности;

— не оставляйте детей без присмотра.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений «101». 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *