В Курганской области отремонтируют 16 учреждений культуры до 2024 года

новости курган

А также: 61 объект в сфере здравоохранения, 58 школ

Власти Курганской области до 2024 года планируют отремонтировать 16 учреждений культуры и начать строительство нового детского досугового комплекса с возможностью занятий спортом. Об этом сообщил в «Вконтакте» глава региона Вадим Шумков.

«Будет проведен ремонт 16 учреждений культуры, включая оба театра в городе Кургане. По ним контракты двухлетние. Плюс в Кургане, в Заозерном, начнется строительство нового детского досугового комплекса с возможностью занятий спортом и целым рядом новых кружков и „развиваек“, — написал губернатор.

Также власти планируют начать ремонт 61 объекта в сфере здравоохранения и строительство больниц, в том числе детской поликлиники, хирургического корпуса онкодиспансера и новой взрослой поликлиники при областной клинической больнице.

«Разумеется, будут продолжены ремонты внутренних помещений 2-й городской больницы и областной клинической больницы (там несколько корпусов ремонтируются внутри и снаружи), а также Шадринской БСМП, медицинского колледжа, отремонтируем роддом по ул. Советской в Кургане«, — написал Шумков.

Кроме того, в 2022 году начнется капитальный ремонт 58 школ в области, а также строительство трех новых школ в сельской местности, работы предполагается завершить до 2024 года.

Отметим, на ремонт Курганского театра кукол «Гулливер» и Курганского государственного театра драмы выделено 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *