В Зауралье за выходные поймали 42 пьяных водителя

Трое из них сели за руль нетрезвыми повторно

курган новости

В пятницу и субботу зауральские полицейские объехали около 500 населенных пунктов и выявили 42 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Трое из них сели за руль транспортных средств нетрезвыми повторно. Материалы в отношении нарушителей переданы в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Кроме этого в ходе массовых проверок автоинспекторы выявили 34 жителя региона, которые находились за рулем транспорта, не имея права управления. Все они не обучались в автошколах, не сдавали экзамены и никогда не получали водительских удостоверений на право управления транспортом – а значит, представляли потенциальную опасность для всех участников дорожного движения.

Еще четверо были уже ранее лишены водительских удостоверений за различные нарушения правил дорожного движения. Более 50 транспортных средств изъяли у автовладельцев за грубые нарушения ПДД и поместили на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция подчеркивает, что алкоголь и автомобиль несовместимы, и призывает зауральцев не пренебрегать собственной безопасностью и жизнью и здоровьем своих родных и близких, самим не садиться за руль в состоянии опьянения и не позволять это делать другим, а также сообщать о нетрезвых водителях в подразделения Госавтоинспекции для принятия мер оперативного реагирования.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *