Весной в Кургане пройдет международный джазовый фестиваль «Zaural Jazz Open»

новости курган

Его посвятят памяти музыканта Александра Галушко

27 апреля в Большом зале Курганской областной филармонии состоится традиционный 12-ый Международный джазовый фестиваль «Zaural Jazz Open-2022» (6+). В нем примут участие лучшие джазовые коллективы и исполнители из Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Кургана.

Фестиваль посвящен памяти курганского композитора и педагога Александра Галушко. Он ушел из жизни 23 октября 2021 года. Среди знаменитых учеников Сан Саныча, как его называли родные и близкие, – продюсер Максим Фадеев и заслуженный артист России Юрий Гальцев.

«Сан Саныч и его сын Денис всегда были постоянными участниками нашего джазового фестиваля, – сказал КиК исполнительный директор Благотворительного Фонда поддержки и развития музыкального искусства Курганской области Вадим Коробейников. – Для всех профессионалов и любителей джаза в нашей области имя Галушко всегда ассоциировалось с джазом в Курганской области».

Организатор «Zaural Jazz Open-2022» — Благотворительный Фонд поддержки и развития музыкального искусства Курганской области, созданный в прошлом году. В его составе известные курганские предприниматели и бизнесмены.

При поддержке Фонда 8 марта в Кургане пройдет музыкальный фестиваль «Талантливые дети» (6+), а 1 апреля выступит незрячий пианист, джазовый импровизатор Олег Аккуратов (6+).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *