Судимый курганец сбежал из ювелирного салона с золотым кольцом

Его задержали

курган новости

14 января сотрудница курганского ювелирного салона обратилась в полицию с сообщением о грабеже. Посетитель попросил показать ему золотое кольцо, надел его на палец и ушел, не заплатив.

Полицейские по описанию внешности задержали подозреваемого – 20-летнего местного жителя, которого ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Злоумышленник раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *