В Курганском театре драмы пройдет последняя экскурсия

новости курган

Затем учреждение культуры закроют на реконструкцию

В воскресенье, 23 января, в Курганском театре драмы пройдет последняя в 2022 году экскурсия «От чердака до подвала» (0+) – в учреждении культуры планируется начать капитальный ремонт.

Руководитель литературно-драматургической части Татьяна Масленникова расскажет историю о театре. Гости заглянут в театральные цеха и гримерные артистов. Начало экскурсии в 16:30.

До конца месяца в театре покажут еще несколько спектаклей: «Любовь под вязами» (20 января, 16+), «Морфий» (21 января, 16+), «Страсти по-итальянски» (22 января, 16+), «Золотая рыбка» (23 января, 6+), «Избушка сказок» (23 и 30 января, 0+), «Похороните меня за плинтусом» (23 и 27 января, 16+), «За двумя зайцами» (28 января, 16+), «Тевье-молочник» (29 января, 16+), «Старые песни о главном-3. Управдом. Фонтан. Машина» (30 января, 16+).

На капитальный ремонт драмтеатра, который продлится до 30 июня 2023 года, из федерального и областного бюджета будет выделено свыше 59,4 млн рублей. Всего на обновление храма Мельпомены по нацпроекту «Культура» направят 98 млн рублей (70% из федерального бюджета, 30% – из областного).

В Курганской области в текущем году, по данным губернатора Вадима Шумкова, планируется приступить к ремонту 16-ти учреждений культуры. Среди них – театр кукол «Гулливер». По нацпроекту на его реконструкцию выделят 91 млн 992 тыс. рублей. На капремонт потребуется более 76,5 млн рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *