Курганцам значительно увеличат субсидии на первый взнос по ипотеке

курган новости

Об этом заявил глава региона Вадим Шумков

Такое сообщение губернатор Вадим Шумков разместил у себя на странице в соцсети. Как рассказал глава региона, в этом году субсидия от правительства области на первый взнос по ипотеке квартир вырастет с 300 до 500 тысяч рублей. Отрабатывается возможность увеличения субсидирования индивидуального жилищного строительства с 500 до 700 тысяч рублей на одну семью.

Губенатор отметил, что в прошлом году с помощью этой субсидии купили квартиры и построили дома без малого тысяча семей.

Кроме того, уже начаты работы по созданию двух площадок для комплексной застройки под ИЖС. Курганская ипотечно-жилищная коропорация на участках общей площадью 41 гектар в Шадринске и рядом с Курганом строит разводящие сети, а потом подбирает партнёра для строительства мини-поселков.

«Предложения приветствуются», — заметил Вадим Шумков и напомнил телефон регионального департамента экономического развития: 8 (3522) 429-417, эл. почта: [email protected].

Также глава региона напомнил, что землю под строительство в абсолютном большинстве муниципалитетов можно брать без торгов. В случае рождения ребёнка либо строительства дома участок переходит в собственность безвозмездно. В департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области действует горячая линия для консультаций: 8 (3522) 43-32-32.

Отметим, что все названные губернатором меры являются частью проекта «Русская мечта: Курганская область зовёт!» https://www.dom.kurganobl.ru/.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *