В Кургане начали принимать заявки на областной конкурс «Пасхальный сувенир»

Лучшие работы пойдут в дар Курганской епархии

Работа православной выставки "Свет Рождества".

С сегодняшнего дня, 20 января, в Кургане принимаются заявки на III Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир» (0+).

Есть четыре номинации: изделие из природного материала (пух, соломка, лоза, глина, береста и пр.); изделие с использованием ткани (вышивка, лоскутная техника, народная кукла, ткачество); работа, выполненная в технике «Роспись» (по дереву, ткани, стеклу, глине); работа по дереву (резьба, выжигание, малые формы).

Работы возврату не подлежат. Лучшие отправятся в Курганскую епархию. Участники конкурса, ставшие лауреатами старших возрастных групп, могут претендовать на соискание областной стипендии «Юные дарования Зауралья». Победителей конкурса в возрасте от 14 лет до 21 года могут рекомендовать для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного нацпроекта «Образование».

Заявку необходимо отправить в печатном виде вместе с работой до 1 апреля. Учредитель конкурса – региональное управление культуры. Организатор – Курганский областной колледж культуры.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте колледжа культуры или в его группе в социальной сети «ВКонтакте».

В прошлом году на конкурс «Пасхальный сувенир» прислали 271 работу из 19 районов Курганской области, из Кургана и Шадринска. Участникам – начинающим мастерам и профессионалам – было от 6 лет до 67 лет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *