В Кургане представили эскиз проекта обновления площади Ленина

новости курган

И вынесли его на общественное обсуждение

Администрация Кургана приглашает горожан принять участие в обсуждении эскизного проекта благоустройства площади им. Ленина. Он был сформирован на основе предложений горожан и представителей профессиональных сообществ, поступивших в департамент архитектуры, строительства и земельных отношений.

Судя по изображениям, опубликованным в официальном паблике администрации, дизайн площади, градостроительный ансамбль которой и составляющие его здания, а также памятник В. И. Ленину являются объектами культурного наследия регионального значения, не претерпит больших изменений. Вдоль домов, выходящих фасадами на площадь и монумента вождю, предлагается обустроить пешеходную дорожку из тротуарной плитки с боковой подсветкой. С торцов постамента могут появиться уличные скамейки. Самое заметное изменение – квадратные и прямоугольные газоны с фонарями в ретро-стиле вдоль улицы Гоголя.

новости курган

Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, большинство горожан высказалось за то, чтобы сохранить исторический вид площади и размещенных на ней объектов. Изменения, которые предлагаются, не касаются исторически сложившихся объемно-планировочных решений площади и ранее размещенных на ней объектов монументального искусства и направлены улучшение существующего пространства.

Свои предложения по данному эскизному проекту можно направлять в департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана по адресу: город Курган, ул. Пушкина, д. 83/1, либо на адрес электронной почты [email protected] в течение месяца – до 20 февраля.

Изображения: официальная страница Администрации города Кургана ВКонтакте

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *