В Курганской области кривая коронавирусной статистики поползла вверх

Выявлены три случая заражения «омикроном»

На 20 января в Курганской области лабораторно подтверждено 92 новых случая COVID-19 (вчера было выявлено 83 заболевших).

Читайте также
20 января 2022
Главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер ответил на вопросы родителей.

Из них 29 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Варгашинском, Далматовском, Катайском, Куртамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Притобольном, Сафакулевском, Щучанском, Шумихинском районах и муниципальных округах, городе Шадринске.

За прошедшие сутки: проведено 2972 исследования на коронавирусную инфекцию, выписаны по выздоровлению 22 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 52 тысяч 456 случаев COVID-19, из них 1 034 летальных согласно официальной статистики, опубликованной на портале стопкоронавирус.рф.

Напомним, в регионе уже выявлены три случая заражения новым штаммом «Омикрон» – два в Кургане, один в Шумихе. Всплеск заболеваемости в регионе прогнозируют уже на следующей неделе. К борьбе с омикроном курганские медики готовятся как к боевым действиям. Об этом сегодня заявил врио директора департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *