Жительница Кургана пыталась сбыть синтетические наркотики

Её поймали с поличным

новости курган

В Кургане 39-летнюю местную жительницу задержали при попытке сбыта наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

При личном досмотре оперативники изъяли из карманов ее верхней одежды и сумочки 56 свертков с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения, а при обследовании местности они нашли обнаружили две «закладки», которые успела сделать злоумышленница. Общий вес изъятого составил около 30 граммов.

В ходе обыска в квартире подозреваемой оперативники обнаружили целый ряд вещественных доказательств ее противоправной деятельности: электронные весы, мобильный телефон, банковскую карту, упаковочный материал, а также еще один полиэтиленовый сверток с подобным запрещенным веществом – его направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Курганской области.

По предварительной информации, наркосбытчица приобрела крупную партию сильнодействующих наркотиков в интернете. Часть она расфасовала на более мелкие дозы и собиралась распространять среди наркозависимых.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Сейчас фигурантка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *