В Курганской области планируют привить более 44 тысяч подростков старше 12 лет

Вакцинация в торговых центрах

Пока вакцина для детей в регион не поступила

Курганские медики планируют вакцинировать от коронавируса 44,4 тысяч детей старше 12 лет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Планируется привить [вакциной от коронавируса] 44 450 подростков от 12 лет», — цитирует пресс-службу ТАСС. Пока вакцина в регион не поступила.

Напомним, Минздрав РФ в ноябре зарегистрировал вакцину «Спутник М» для подростков 12-17 лет. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. 

В Кургане уже информируют родителей о возможности вакцинации детей от 12 до 17 лет.

«Вакцинация проводится добровольно, при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), составленного в произвольной форме», — говорится в распространяемых сообщениях.

Отметим, в Курганской области с начала пандемии зафиксировано более 52 тыс. случаев заражения коронавирусом. Выявлен новый штамм «Омикрон»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *