В Курганской области Сбербанк бьёт свои рекорды по ипотеке

И сохраняет ставки на прежнем уровне

курган новости

В 2021 году с помощью ипотеки Сбербанка в новые квартиры переехали 6320 зауральских семей. Годом ранее — чуть более 5 тысяч. Такой статистикой поделилась пресс-служба регионального отделения банка.

«Общая сумма выданных жилищных кредитов почти достигла 10 млрд. Это на 40% больше, чем в 2020 году. Более 34% заявок на ипотеку от зауральцев поступает через сервис ДомКлик и почти 40% через риелторов – партнёров банка», — отмечается в сообщении.

Как прокомментировал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников, при оформлении практически всех жилищных кредитов заёмщики использовали дополнительные сервисы Сбера: «Один из наиболее востребованных в последнее время – электронная регистрация сделки с недвижимостью. Стоимость сервиса составляет всего 7,9 тысяч рублей, включая стоимость госпошлины. Но он позволяет не только значительно сэкономить время и зарегистрировать сделку за 1 день, но и снизить ставку по ипотеке на 0,3 пп. на весь срок кредитования. Существенно сэкономить на ставке позволяют и сервисы страхования. И при этом Сбербанк один из немногих не повышал стоимость ипотеки. После увеличения Центробанком ключевой ставки 17 декабря сразу на один процентный пункт Сбер сохранил свои ставки по ипотеке на прежнем уровне».

Отметим, для покупки квартиры на первичном рынке с программой Господдержка 2020 процентная ставка по ипотеке в Сбербанке может оставить от 5,85% годовых при первоначальном взносе от 20% и с учётом дисконтов за использование дополнительных сервисов. При этом многие курганские застройщики предоставляют возможность дополнительно снизить стоимость ипотеки на 0,7 пп. и более. Например, дисконт в 4% снижает ставку по ипотеке до 1,85% (!) на период строительства дома.

Такая возможность снижения ставки в Кургане есть в семи строящихся ЖК. «Решение о снижении ставки принимает отдел продаж компании застройщика», — уточняют в Сбере.

Отметим, чаще всего сервисами портала ДомКлик, позволяющими оформить ипотеку и приобрести квартиру не только в любом районе Курганской области, но и в любом городе России, не выезжая туда, в прошедшем году пользовались жители Шадринска. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *