25 января — День российского студенчества

Татьянин день отмечают более 33 тысяч юношей и девушек Курганской области

Уважаемые студенты, поздравляю вас с праздником!

В этом году Татьянин день отмечают более 33 тысяч юношей и девушек Курганской области, которые обучаются в высших и средних профессиональных учебных заведениях.

Студенчество – самая интересная, насыщенная событиями и открытиями пора в жизни каждого молодого человека, стремящегося к знаниям, обретению желаемой профессии, достижению поставленной цели.

Наша задача – сделать все возможное для того, чтобы процесс познания был для вас максимально доступен, комфортен и разнообразен.

Именно поэтому мы модернизируем систему образования Курганской области, создавая новые факультеты, колледжи и институты, давая вам возможность обучиться новым современным профессиям, получить наиболее востребованные на рынке труда специальности. Так, в области начал работу ИТ-колледж, планируется создание ИТ-института с полной модернизацией зданий. В этом году начнется строительство бассейна для университета, в перспективе строительство спортивного комплекса, серьезные изменения идут в ссузах области.

В 2021 году 46 студентов колледжей, техникумов, вузов и аспирантов высших учебных заведений стали обладателями именной стипендии губернатора за достижения в учебе и научной деятельности. Ваши победы – это повод для гордости!

Дорогие друзья, вы будущее Курганской области! Учитесь и совершенствуйтесь, дерзайте и стремитесь! От всей души желаю вам яркой и интересной студенческой жизни.

С праздником!

Губернатор Курганской области В.М. Шумков


Дорогие друзья!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческая пора – это прекрасное время, наполненное энергией, стремлением к знаниям, яркими и незабываемыми впечатлениями.

Это период взросления, принятия первых самостоятельных и ответственных решений в жизни.

Зауральская молодёжь – умная, талантливая, творческая и увлеченная. Вы интеллектуальный и кадровый потенциал региона, от энергии, профессионализма, активной жизненной позиции студенчества во многом зависит будущее Курганской области.

Пусть полученные в годы учебы знания позволят вам уверенно идти по жизни, осуществляя свои мечты и реализуя самые смелые планы.

Желаю вам крепкого здоровья, достижения поставленных целей, благополучия и успехов во всем!

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов


Дорогие студенты! От всего сердца поздравляю вас с Днём российского студенчества!

В этот день мы с теплом и благодарностью вспоминаем свои студенческие годы, преподавателей и сокурсников. Студенческая пора – самый удивительный и незабываемый этап в жизни каждого человека, время смелых идей, ярких впечатлений, неожиданных открытий и новых друзей.

Курган гордится своей молодежью – талантливыми, активными и инициативными юношами и девушками. Вы не только успешно учитесь в вузах, техникумах и колледжах, но и участвуете в региональных, российских и международных научно-практических конференциях, различных конкурсах и соревнованиях.

Мы гордимся вашими успехами, победами и достижениями, которые прославляют не только ваши учебные заведения, но и весь Курган. Именно вам продолжать строить будущее города. Скоро вы выйдете из студенческих аудиторий и станете специалистами в разных областях. Уверена, вы внесете достойный вклад в развитие и процветание нашего города.

В Татьянин день принято поздравлять не только студентов, но и преподавателей, которые ежедневно вкладывают знания, опыт и частичку своей души в подготовку будущих специалистов. Спасибо вам за терпение, профессионализм и отзывчивость.

Дорогие друзья, желаю вам интересных открытий, исполнения желаний и достижения поставленных целей! Счастья, здоровья и успехов!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова


Уважаемые студенты!

От имени Курганской городской Думы примите самые искренние поздравления с замечательным праздником — Днем российского студенчества!

Студенческие годы – это счастливое время, наполненное задором молодости, новыми знаниями и открытиями, надеждами и мечтами. Именно в это время встречают настоящих друзей и закладывают фундамент будущих профессиональных успехов. Ребята, Вы находитесь в начале большого пути к самореализации и впереди у вас вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Сейчас ваша главная задача – получить образование и стать хорошими специалистами. Этому помогает не только учеба, но и активное участие в общественной жизни.

Желаю яркой и наполненной позитивными событиями студенческой жизни! Будьте лучшими в выбранной профессии и пусть сбываются все ваши мечты!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров


Уважаемые студенты и преподаватели!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с замечательным праздником студенчества – Татьяниным днем! Поздравляю также жительниц Зауралья, носящих имя Татьяна!

В студенческие и курсантские годы представители всех поколений пережили прекрасную пору – получали знания, любили, дружили, строили дерзновенные планы на будущее. Сегодняшние студенты и курсанты – не исключение, но им предстоит жить, служить и работать в новых исторических и общественно-экономических условиях, чему призваны способствовать труд и опыт их наставников и преподавателей.

Искренне желаю всем, кто сохранил давние святые узы студенческого и курсантского братства, студентам, курсантам и преподавателям родного Зауралья здоровья, бодрости духа, счастья и любви, исполнения всех желаний!

Военный комиссар Курганской области полковник А.Н. Зарипов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *