Курганец украл у доверчивого приятеля телефон, монитор и компьютер

И всё продал

курган новости

В Кургане задержали подозреваемого в кражах. В прошлом году он похитил ценное имущество у приятеля – 41-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сначала он позаимствовал телефон, но так и не вернул. Затем забрал монитор, пообещав заменить его на более новый, однако слово не сдержал. А потом просто украл компьютер. Всю похищенную технику 43-летний злоумышленник продал.

Выяснилось, что ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. Теперь в его отношении возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, кражи и присвоения. Фигуранта заключили под стражу.

Сотрудники полиции рекомендуют зауральцам проявлять бдительность и осторожность, принимать необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Излишне доверчивые граждане нередко становятся жертвами злоумышленников.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *