Студенты Курганской области хотят работать менеджерами по продажам

При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием.

курган новости

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Курганской области и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.

При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в России на них сегодня приходится 8% от всех резюме, в Курганской области – 4,5% от общего числа резюме в регионе.

Курганские студенты, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 12,4% от студенческих резюме. На втором месте по популярности профессия администратора (8,5%), на третьем – курьера (7,3%), на четвертом – кредитного специалиста (6,6%), а на пятом – продавца-консультанта/кассира (5,8%).

В целом предпочтения студентов Курганской несколько отличаются от общероссийских. Так, 8,7% российских студентов ищут работу менеджерами по продажам, 7,1% — администраторами, 5,8% — программистами, 4,1% — курьерами, 4% — продавцами.

Реже всего студенты из Курганской области сегодня ищут работу уборщиком, сварщиком, пекарем, охранником – это единичные резюме. По России реже всего резюме студентов можно встретить среди дворников, маляров и сварщиков – в пределах 50 штук на всю страну.

Медина заработной платы, на которую рассчитывают студенты Курганской области – 29 тысяч рублей, для сравнения: по России в целом это 40 тысяч рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *