В Кургане откроют исправительный центр для осужденных

Учреждение оборудуют на базе бывшего комбината «Большевичка»

курган новости заключенные

В Курганской области к концу года откроют исправительный центр для осужденных к принудительным работам. Соответствующее распоряжение подписано правительством Российской Федерации от 13 января 2022 года.

«Исправительный центр № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области» будет создан в Кургане на улице Панфилова, 23, в здании бывшего комбината Росрезерва «Большевичка».

Помещение рассчитано на 105 осужденных с возможностью последующего расширения, уточнили в региональном УФСИН.

Осужденных к принудительным работам привлекают к труду в местах, которые определяют учреждения и органы уголовно-исполнительной системы. Этот вид наказания в России применяют с 1 января 2017 года. Его назначают на срок от двух месяцев до пяти лет.

Из заработной платы осужденного к принудительным работам производят удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Сегодня в Кургане действует участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ИК-1 на 30 мест. Прорабатывается вопрос открытия аналогичного участка центра при заводе «Корвет» на 100 мест.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *