В Кургане открылась православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

Православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

В православном проекте принимают участие храмы и монастыри Русской Православной Церкви.

Сегодня, 25 января, в спорткомплексе им. В. Ф. Горбенко открылась XIV Международная православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества» (0+). Церемонии открытия выставки предшествовал молебен «На начало благого дела», который совершил секретарь Курганской епархии иерей Леонид Перчугов.

Отмечалось, что в этом году православная выставка-ярмарка посвящена двум юбилейным датам: 600-летию обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения святой царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. На выставочной площадке были представлены экспозиции «Светоч Земли Русской» и «Святая царица-мученица».

Православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

«В этом году «Добрый свет Рождества» подарил горожанам уникальную возможность увидеть святыню — чудотворный список иконы Божией Матери «Целительница». Все желающие могут задать вопросы священнику и помолиться перед святыней», — рассказали в пресс-службе администрации города.

В православном проекте принимают участие храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На выставке представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия.

Фоторепортаж Леонида Архипова

Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке представлены мед, рыба, колбасные изделия и сыры, конфеты и чай, травы. Свою продукцию презентуют швейные и трикотажные фабрики.

Православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

Во время проведения выставки запланирована обширная культурно-просветительская программа. Пройдут встречи с творческими музыкальными и театральными коллективами, вокалистами, православными писателями и бардами.

Отметим, что Международная православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества» будет работать в СК им. В. Ф. Горбенко по 31 января включительно.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *