В Курганской области мошенник похитил у пенсионеров более 700 тысяч рублей

Подозреваемого задержали и заключили под стражу

новости курган

В Курганской области задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пяти пенсионеров.

Он звонил на домашние телефоны, случайно подбирая номера. Под видом сотрудника правоохранительных органов он сообщал собеседникам, что их близкие устроили ДТП, где пострадал человек.

Якобы для прекращения уголовного дела и оплаты лечения нужно было заплатить крупную сумму – от 100 до 200 тысяч рублей. Испуганные пенсионеры собирали все имевшиеся деньги в пакет и передавали подъехавшему курьеру.

Всего за день злоумышленнику удалось обмануть пять пожилых людей на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Первым в полицию обратился пенсионер 1939 года рождения, передавший 200 тысяч рублей для спасения сына. Полицейские задержали автомобиль с 26-летним подозреваемым, когда тот собирался покинуть Курганскую область. У него изъяли часть похищенных денег.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемого заключили под стражу.

Всем, кто пострадал от его действий, следует обратиться в полицию по телефонам: 02 (с мобильного 102) либо (3522) 49-96-13.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *